Español

Equipo ILEX

 

Equipo administrativo ILEX

 

Maria Clemencia González Gutiérrez

Coordinadora Instituto de Lenguas Extranjeras - ILEX

macle@utp.edu.co

Andrés Mateo Gómez Gallego

Profesional Administrativo

matgog@utp.edu.co

Sandra Milena Grisales

Profesional Área de Extensión

samigrisales@utp.edu.co

Laura Téllez Cifuentes

Técnico Administrativo

ltellez@utp.edu.co

 

 

Equipo docente ILEX

 

Adalberto López Marín

adalberto.lopez@utp.edu.co


 

 

Alejandro Gaviria Quebrada

algaviria@utp.edu.co


 

Alexis León García

aleon@utp.edu.co


 

Andrés Felipe Cuervo Ramirez

afcuervo@utp.edu.co


 

Angela Patricia Velásquez

anpavelasquez@utp.edu.co


 

Angélica Maria Muñoz Cataño

angelica.munoz@utp.edu.co


 

Carlos Enrique Buitrago Valencia

carebu@utp.edu.co


 

Carlos Humberto Molina Villegas

chmolina@utp.edu.co


 

Catalina Marín Carvajal

c.marin1@utp.edu.co


 

Claudia Isabel Castro Villada

cisalsa@utp.edu.co


 

Cristian David Montoya Marin

cris17@utp.edu.co 


 

Daniel Augusto López Salazar

daaulopez@utp.edu.co


 

 

Daniel Gómez Toro

danielgomeztoro@utp.edu.co


 

 

Danny Andres Hoyos Serna

danny-9003@utp.edu.co


 

Diana Maria Hincapie Martinez

dmhincapie@utp.edu.co


 

Diego Alejandro Henao Guarín

dialhenao@utp.edu.co


 

Diego Alejandro Ospina Cardona

dialospina@utp.edu.co


 

Diego Esneider Quebrada Alzate

dequebrada@utp.edu.co


 

Edwart Buritica Ospina

ed.buritica@utp.edu.co


 

Edison Mauricio Ramírez Ramírez

mauricio.ramirez@utp.edu.co


 

Enrique Trujillo Flórez

rico1602@utp.edu.co


 

Fabian Andres Leon Ardila

fabi89@utp.edu.co


 

Franklin Gualteros Duque

fgualteros@utp.edu.co


 

Gabriel Eduardo López Ayala

gabrielopa@utp.edu.co


 

Jesús Andrés López Henao

andreslh@utp.edu.co


 

Jhon James Galvez Corrales

jhjagalvez@utp.edu.co


 

Jonathan Ñañez Arcila

jnanez@utp.edu.co


 

Jorge Raúl Peláez Gutiérrez

rdbll@utp.edu.co


 

Jose Miguel Ramírez Giraldo

jose.ramirez@utp.edu.co


 

Juan Andrés Hoyos Pérez

kleinus@utp.edu.co


 

Juan Manuel Martínez García

jumamartinez@utp.edu.co


 

Juan Pablo López Jaramillo

juanpabllopez@utp.edu.co


 

Juan Sebastian Gómez

jsgomez@utp.edu.co


 

Juliana Estrada Saldarriaga

juestrada@utp.edu.co


 

Karol Adrian Meza Cataño

kameza@utp.edu.co


 

Lina Constanza Cardona Peláez

constanza@utp.edu.co


 

Lina Paola Salazar Florez

lpsalazar@utp.edu.co


 

Lorena Torres Pulgarín

lorena.torres@utp.edu.co


 

Luis Miguel Coronado

lmcoronado@utp.edu.co


 

Luisa Fernanda Castaño Ocampo

LFCO1990@utp.edu.co


 

Luisa Fernanda González Parra

luifergonzalez@utp.edu.co


 

Luz Adriana Hincapie Garcia

adrianahincapie@utp.edu.co


 

Marcelo Rojas Tamayo

marrojas@utp.edu.co


 

Nathalia Marin Palacio

namarin@utp.edu.co


 

Martha Gloria Loaiza Escobar

marthaloaiza@utp.edu.co


 

Nelson Andrés Giraldo López

andres.5@utp.edu.co


 

Nelson Augusto Bohórquez Castro

nabohorquez@utp.edu.co


 

Olga Mairena Vega Calderón

olga.vega@utp.edu.co


 

Radharani Torres Valencia

rtorres@utp.edu.co


 

Ricardo Rodríguez Quintero

rrodriguez@utp.edu.co


 

Richard Orlando Fonseca Morales

fonseca.richard@utp.edu.co


 

Sandra Milena Buitrago Valencia

s.buitrago@utp.edu.co


 

Sebastián Arcila Ramírez

sebasarcila@utp.edu.co


 

Sergio Andrés Pérez Ruiz

seanperez@utp.edu.co


 

Stephen Barnard

stephen.barnard@utp.edu.co


 

Victor Manuel Restrepo Jaramillo

vicmrj@utp.edu.co


 

Yazmin Paola González

paola.gonzalez@utp.edu.co


 

Yuri Daniela Gallego Sabogal

ydgallego@utp.edu.co


 

 

 

Última actualización: Viernes, Octubre 06, 2017 04:04 PM
Teléfono: +57 6 3215782 / +57 6 3137300 Ext. 433 Contacto: ilex@utp.edu.co
Recursos Informaticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira