Español

Equipo ILEX

 

Funcionarios ILEX

 

Maria Clemencia González Gutiérrez

Coordinadora Instituto de Lenguas Extranjeras - ILEX

macle@utp.edu.co

Andrés Mateo Gómez Gallego

Profesional Administrativo

matgog@utp.edu.co

Sandra Milena Grisales

Profesional Área de Extensión

samigrisales@utp.edu.co

Laura Téllez Cifuentes

Técnico Administrativo

ltellez@utp.edu.co

 

 

Equipo docente ILEX

 

 

Adalberto López Marín

adalberto.lopez@utp.edu.co

 

 

Andrés Felipe Cuervo Ramirez

afcuervo@utp.edu.co

 

 

Angela Patricia Velásquez

anpavelasquez@utp.edu.co

 

 

Angélica Arcila Ramírez

angiear@utp.edu.co

 

 

Angélica Maria Muñoz Cataño

angelica.munoz@utp.edu.co

 

 

Carlos Alberto Bernal Betancur

carlosbernal@utp.edu.co

 

 

Carlos Enrique Buitrago Valencia

carebu@utp.edu.co

 

 

Carlos Humberto Molina Villegas

chmolina@utp.edu.co

 

 

Claudia Isabel Castro Villada

cisalsa@utp.edu.co

 

 

Cristian David Montoya Marin

cris17@utp.edu.co 

 

 

Daniel Augusto López Salazar

daaulopez@utp.edu.co

 

 

Daniel Gómez Toro

danielgomeztoro@utp.edu.co

 

 

Danny Andres Hoyos Serna

danny-9003@utp.edu.co

 

 

Diana Isabel Peña Osorio

dianaisabelpena@utp.edu.co

 

 

Diana Maria Hincapie Martinez

dmhincapie@utp.edu.co

 

 

Diego Alejandro Henao Guarín

dialhenao@utp.edu.co

 

 

Diego Alejandro Ospina Cardona

dialospina@utp.edu.co

 

 

Edison Mauricio Ramírez Ramírez

mauricio.ramirez@utp.edu.co

 

 

Enrique Trujillo Flórez

rico1602@utp.edu.co

 

 

Fabian Andres Leon Ardila

fabi89@utp.edu.co

 

 

Franklin Gualteros Duque

fgualteros@utp.edu.co

 

 

Gabriel Eduardo López Ayala

gabrielopa@utp.edu.co

 

 

Ivonne Alexandra Londoño Leudo

Ivonne.londono@utp.edu.co

 

 

Jesús Andrés López Henao

andreslh@utp.edu.co

 

 

Jhon James Galvez Corrales

jhjagalvez@utp.edu.co

 

 

Jonathan Ñañez Arcila

jnanez@utp.edu.co

 

 

Jorge Raúl Peláez Gutiérrez

rdbll@utp.edu.co

 

 

Jose Miguel Ramírez Giraldo

jose.ramirez@utp.edu.co

 

 

Juan Andrés Hoyos Pérez

kleinus@utp.edu.co

 

 

Juan Manuel Martínez García

jumamartinez@utp.edu.co

 

 

Juan Pablo López Jaramillo

juanpabllopez@utp.edu.co

 

 

Juan Sebastian Gómez

jsgomez@utp.edu.co

 

 

Juliana Estrada Saldarriaga

juestrada@utp.edu.co

 

 

Karol Adrian Meza Cataño

kameza@utp.edu.co

 

Lina Constanza Cardona Peláez

constanza@utp.edu.co

 

Lina Paola Salazar Florez

lpsalazar@utp.edu.co

 

 

Lorena Torres Pulgarín

lorena.torres@utp.edu.co

 

 

Luis Miguel Coronado

lmcoronado@utp.edu.co

 

Luisa Fernanda Castaño Ocampo

LFCO1990@utp.edu.co

 

Luisa Fernanda González Parra

luifergonzalez@utp.edu.co

 

Luz Adriana Hincapie Garcia

adrianahincapie@utp.edu.co

 

Luz Celeste Ospina Rendón

celesteospina@utp.edu.co

 

Marcelo Rojas Tamayo

marrojas@utp.edu.co

 

Martha Gloria Loaiza Escobar

marthaloaiza@utp.edu.co

 

 

Nelson Andrés Giraldo López

andres.5@utp.edu.co

 

 

Paula Andrea Hincapié Valencia

hincapie.paula@utp.edu.co

 

 

Radharani Torres Valencia

rtorres@utp.edu.co

 

 

Ricardo Rodríguez Quintero

rrodriguez@utp.edu.co

 

 

Richard Orlando Fonseca Morales

fonseca.richard@utp.edu.co

 

 

Sandra Milena Buitrago Valencia

s.buitrago@utp.edu.co

 

 

Sergio Andrés Pérez Ruiz

seanperez@utp.edu.co

 

 

Victor Manuel Restrepo Jaramillo

vicmrj@utp.edu.co

 

 

Yair Alberto Rubio Guevara

writealrubio@utp.edu.co

 

 

Yazmin Paola González

paola.gonzalez@utp.edu.co

 

 

Yuri Daniela Gallego Sabogal

ydgallego@utp.edu.co

 

 

 

Última actualización: Miércoles, Julio 05, 2017 05:28 PM
Teléfono: +57 6 3215782 / +57 6 3137300 Ext. 433 Contacto: ilex@utp.edu.co
Recursos Informaticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira