Información Institucional

Directivos

Rectoría
Luis Fernando Gaviria Trujillo
rector@utp.edu.co
313 7350
Ver Perfil

Vicerrectoría Administrativa y Financiera
Fernando Noreña Jaramillo
viceadm@utp.edu.co
313 7210
Ver Perfil

Vicerrectoría Académica
Jhoniers Guerrero Erazo
viceac@utp.edu.co
313 7111
Ver Perfil

Vicerrectoría de Investigaciones Innovación y extensión
Marta Marulanda Ángel
viceiie@utp.edu.co
313 7114
Ver Perfil

Vicerrectoría de Responsabilidad Social y Bienestar Universitario
Diana Patricia Gómez Botero
responsabilidadsocial@utp.edu.co
313 7184
Ver Perfil

Secretaría General
Liliana Ardila Gómez
liliana.ardila@utp.edu.co
313 7133
Ver Perfil

Oficina Planeación
Francisco Antonio Uribe Gómez
planea@utp.edu.co
313 7102
Ver Perfil

Oficina Control Interno
Sandra Yamile Calvo Cataño
controlinterno@utp.edu.co
313 7186
Ver Perfil

Oficina de Relaciones Internacionales 
María Cristina Valderrama
relint@utp.edu.co
313 7131
Ver Perfil


Biblioteca e Información Científica 
Margarita Maria Fajardo Torres
biblioteca@utp.edu.co
313 7347
Ver Perfil

Recursos Informáticos y Educativos
Oswaldo Agudelo González
oswaldo@utp.edu.co
313 7141
Ver Perfil

Admisiones, Registro y Control Académico
Yetsika Natalia Villa Montes
registro@utp.edu.co
313 7139
Ver Perfil

Gestión Financiera
Carlos Fernando Castaño
cafca@utp.edu.co     
313 7213
Ver Perfil

Gestión del Talento Humano​ 
Jairo Ordilio Torres Moreno
gestionhumana@utp.edu.co
313 7212
Ver Perfil

Gestión de Servicios Institucionales
Orlando Cañas Moreno. Director (E)
jefeserviciosinstitucionales@utp.edu.co
313 7285

Gestión de Tecnologías Informáticas y Sistemas de Información
Diana Patricia Jurado Ramírez
caduseo@utp.edu.co
313 7287
Ver Perfil

Facultad Bellas Artes y humanidades
Juan Humberto Gallego
jhgallego@utp.edu.co
313 7201
Ver Perfil

Facultad Ciencias Ambientales
Luis Gonzaga Gutiérrez López
faca@utp.edu.co
313 7343
Ver Perfil

Facultad Ciencias Básicas
Hugo Armando Gallego Becerra
ugo@utp.edu.co
313 7119
Ver Perfil

Facultad Ciencias de la Educación
Gonzaga Castro Arboleda
decaeducacion@utp.edu.co
313 7203
Ver Perfil

Facultad Ciencias de la Salud
Rodolfo Adrián Cabrales Vega Decano (E)
decanaturasalud@utp.edu.co
313 7125
Ver Perfil

Facultad de Ingenierías
Alberto Ocampo Valencia
aocampo@utp.edu.co
313 7121
Ver Perfil

Facultad de Ingeniería Industrial
Wilson Arenas Valencia
warenas@utp.edu.co
3137205

Facultad de Ingeniería Mecánica
Juan Esteban Tibaquirá Giraldo
juantiba@utp.edu.co
313 7124
Ver Perfil

Facultad de Tecnologías
Jose Reinaldo Marin Betancurth
reymarin@utp.edu.co
3137204
Ver Perfil

Última actualización: Jueves, Noviembre 10, 2016 10:50 AM