RETROALIMENTACIÓN REPRESENTANTE DE LOS EGRESADOS
A continuación puedes conocer los espacios de representación con su respectivo egresado responsable.
ESPACIO DE REPRESENTACIÓN POR FACULTAD | REPRESENTANTE | |
Facultad de Bellas Artes y Humanidades | Francy Yasmith Quintero Grajales. | |
Facultad de Ciencias Ambientales | Mario Alexander Carreño Salgado | |
Facultad de Ciencias Básicas | Marlen Julieth Suárez Arbeláez | |
Facultad de Ingeniería | Paula Andrea Rodriguez Sanchez | |
Facultad de Ingeniería Mecánica | Juan Carlos Mejia Restrepo | |
Consejo Profesional Seccional Eje Cafetero (nuevo 2020) | Ingenieros Eléctricos, Electrónicos y Mecánicos | Sebastián Ospina Castro |
Administración del Turismo Sostenible | Jose Daniel Peña Hernandez | |
Comité Bienestar Universitario | Yenny Viviana Quiceno Barreto | |
Comité de Extensión | Yenny Viviana Quiceno Barreto | |
Doctorado en Didáctica | Leonel Arias Montoya | |
Especialización en Gestión de la Calidad y Normalización Técnica | Sandra Milena Escobar Alvarez | |
Especialización en Medicina Crítica y Cuidado Intensivo | José Luis Monroy Amado | |
Especialización en Medicina Interna | Diego Alejandro Medina Morales | |
Especialización en Psiquiatría | Sergio Andrés Ochoa Orozco | |
Especialización en Pediatría | Maria Fernanda Arenas Arias | |
Ingeniería Industrial | Jhon Arturo Moreno Cano | |
Ingeniería Mecánica | Adonaí Zapara Gordon | |
Licenciatura en Tecnología (Énfasis en Comunicación e Informática Educativa)
|
Paula Andrea Bonilla Ramírez | |
Licenciatura en Matemáticas y Física | Alejandro Bonilla Lopez | |
Licenciatura en Música | María Cecilia Tamayo Buitrago | |
Licenciatura en Educación Básica Primaria, antes, Licenciatura en Pedagogía Infantil
|
Mariana Jaramillo Arias | |
Maestría en Administración del Desarrollo Humano y Organizacional
|
Andrés Felipe Villa Panesso | |
Maestría en Administración Económica y Financiera | Javier Araque Elaica | |
Maestría en Ciencias Ambientales | Julian Enrique Lasso Romero | |
Maestría en Comunicación Educativa | Carlos Andres Botero Giron | |
Maestría en Educación | Juliana Alejandra Salamanca Martinez | |
Maestría en Educación Bilingüe | Sebastian Arcila Ramirez | |
Maestría en Enseñanza de las Matemáticas | Harold Duque Sanchez | |
Maestría en Enseñanza de la Física | Leidy Diana Giraldo Arcila | |
Maestría en Estudios Culturales y Narrativas Contemporáneas | Maira Alejandra Manso Gomez | |
Maestría en Historia | Alonso Javier Lopez Morales | |
Maestría en Ingeniería de Sistemas y Computación | Cesar Augusto Jaramillo Acevedo | |
Maestría en Ingeniería Eléctrica | Andres Felipe Giraldo De Los Ríos | |
Maestría en Ingeniería Mecánica | Juan Camilo Zapata Mina | |
Maestría en Instrumentación Física | William Olarte Cortés | |
Maestría en Lingüística | Consuelo Chica | |
Maestría en Sistemas Integrados de Gestión de la Calidad | Gloria Gómez Herrera | |
Medicina | Estefania Gutierrez Ocampo | |
Medicina Veterinaria y Zootecnia | Laura Marcela Márquez Salinas | |
Química Industrial | Ana Milena Ramirez Nieto | |
Tecnología en Atención Prehospitalaria | Johana Andrea Méndez Timana | |
Tecnología en Mecatrónica | John Wilmer Acosta Betancourt |
Si como egresado deseas ser uno de los representantes a egresados ante tu programa académico o deseas comunicarte con uno de los representantes debes llamar al 3104931814 o escribe al correo: aseutp@utp.edu.co - diregresados@utp.edu.co
Teléfono: 312 653 9194 – 321 642 2569